Власти нашей страны заботятся о защите суверенитета и территориальной целостности. В текущем году правительство представило список изменений в конституции, которые вступят в силу в ближайшее время:

 поправки в конституции рф 20201. Главное достояние страны – дети. Ежегодно создаются условия для их воспитания, привития интеллекта, нравственности, духовности. Государство заботится о тех, кто остался без попечения. Также увеличен материнский капитал, выдавать его будут не только за рождение второго ребенка, но и первого, правда в меньшей сумме.
2. Минимальный размер оплаты труда станет равным прожиточному минимуму. Окончательная стоимость определяется индивидуально в регионе.
3. Произойдет обязательная индексация социальных выплат и пособий.
4. И органы местного самоуправления, и органы государственной власти будут делать все для того, чтобы было удобно населению.

Самая главная и обсуждаемая новость – обнуление президентских сроков. Напомним, ранее КС РФ постановил, в конституции нашей страны ничего не сказано о том, что первый срок не включается в сроки, что оговорены в статье 81. Так, например, Борис Николаевич Ельцин воспользовался своим правом на переизбрание и вновь был выбран президентом в 1996 году.

Тогда правительство отметило, что Ельцин избирался на второй срок после первого в соответствии с законами в стране. В связи с этим прежнее толкование статьи 81 Конституции РФ было прекращено.

Также есть другие поправки, которые будут внесены в Конституцию нашей страны. Будет прописана информация о том, что государственным языком на территории страны является русский язык. Именно он является языком всех равноправных народов.

список поправок в конституции рф 2020После многочисленных заседаний дума приняли все поправки в Конституцию. Исходя из них теперь действующий президент Владимир Владимирович Путин сможет принять участие в следующих выборах. Однако все внесенные поправки теперь должен одобрить Совет Федерации и действующие региональные парламенты. Ожидается, что все документы будут подписаны в ближайшее время.

Принимать решение о вступлении всех поправок в Конституцию будут жители нашей страны. Источники, близкие к администрации президента сообщили, что вероятная дата выборов может выпасть на 12 апреля. Однако в Кремле рассматривается другая дата – 26 апреля, но число маловероятно.

Незадолго до голосования будет проведена масштабная информационная компания как в интернете, так и на телевидении. По предварительным данным явка на голосовании должна составлять не менее 50%.